Смаглеевское сельское поселение
Кантемировского муниципального района Воронежской области

Смаглеевское сельское поселение

Кантемировский муниципальный район Воронежской области
Смаглеевское сельское поселение входит в состав Кантемировского муниципального района Воронежской области и расположено на востоке Кантемировского муниципального района. Административным центром Смаглеевского сельского поселения является село Смаглеевка, находящееся в 15 км от районного центра и 270 км. областного центра г. Воронежа. 
 В состав поселения входит 2 населенных пункта: село Смаглеевка, село Скнаровка. Площадь поселения составляет 12192 гектара.Смаглеевский сельсовет образован в 1918 году постановлением, с марта 1964 года – в составе Кантемировского района Воронежской области.Основным видом деятельности населения остается производство сельскохозяйственной продукции. В сельском поселении действуют следующие социальные объекты: два сельских клуба, две библиотеки, две школы, два филиала Сбербанка, два АТС,  два ФАПа, два магазина, три павильона,  два почтовых отделения,1 захоронение односельчанам, погибшим в годы ГВ и памятник-мемориал ВОВ. С. Смаглеевка и с. Скнаровка газофицированы, проложен кабель оптико-волоконной связи, установлены детские площадки в центре села, благоустроен парк в с. Смаглеевка.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Деятельность

Новости и репортажи

Календарь событий

Субботник в с. Смаглеевка.

Субботник на улицах села Смаглеевка

Воронежская область Область, Кантемировский Район, Смаглеевка Село, Почтовая Улица, дом 15
Молодёжная на субботнике 19,20 февраля 2024 года жители села Смаглеевка  провели субботник на улицах: Новоселовка, Линейная, Южная, Комсомольская.  Главным организатором, по…
20 февраля вторник, 13:00
Решаем проблемы вместе.

Решаем проблемы вместе

Информация о возможности решения вопросов местного значения, используя механизмы разработки и реализации инициативных проектов
20 апреля 2023 четверг, 10:10
Заголовок мероприятия №2.
22 ноября 2021 понедельник

Глава муниципального образования

Чемерисова Ирина Петровна.
Глава Смаглеевского сельского поселения
8-47367-59118
396735,Россия,Воронежская область, Кантемировский район, село Смаглеевка, улица Почтовая, дом 15
smag.kantem@govvrn.ru
пн-8-12; 13-17; вт-пт 8-12;13-16;

Уважаемые жители и гости нашего поселения !!! 

Мы приветствуем Вас на официальном сайте нашего поселения.

Основной целью сайта служит необходимость обеспечения гласности и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления и принимаемых ими решениях, что является необходимым условием и залогом успешного социально-экономического развития территории.Мы движемся дальше, развивая экономику нашего поселения, повышая его инвестиционную привлекательность, делаем жизнь граждан более комфортной и удобной. На уровне области и на уровне нашего поселения, разрабатываются планы стратегического развития на дальнейшую перспективу. Мы готовы рассмотреть любые предложения по взаимовыгодному сотрудничеству, привлечению капитала, внедрению передовых технологий. Надеемся, что посещение нашего сайта станет полезным для Вас. 

Статистика

1250
население, чел
12192
площадь, га

Проекты и программы

Меры поддержки

Нормотворческая деятельность

Справочник

Актуальные ссылки

Противодействие коррупции
Сведения о доходах муниципальных служащих
Градостроительная деятельность
Инвестиционная деятельность
8 (813 74) 2 32-73
Жалобы на качество холодной воды
Добродел
Реагируем на жалобы жителей
Открытые данные
Информация о достопримечательностях

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie